Футбольный клуб «Бунёдкор» планирует провести ответный матч с ЦСКА в Ташкенте

Узбекистанский футбольный клуб «Бунёдкор» намерен пригласить московский ЦСКА в Ташкент для проведения ответного товарищеского матча. Об этом ТАСС сообщил временно исполняющий обязанности главного тренера «Бунёдкора» Анвар Гафуров.

22 марта «Бунёдкор» на «ВЭБ-Арене» в Москве уступил ЦСКА со счетом 1:2 в товарищеской встрече.

«Матч с ЦСКА был хорошим вызовом для нас. Чтобы наши игроки посмотрели, куда нужно стремиться, они должны видеть пример. Хороший соперник, большой клуб, было интересно сыграть и на их фоне посмотреть, на каком мы уровне находимся, — сказал Гафуров. — Нам предложили сыграть здесь матч, мы согласились, с удовольствием приняли приглашение. В дальнейшем, дай бог, с тренерами уже говорили об этом, будем просить руководство, чтобы пригласить ЦСКА в Ташкент и провести ответный матч. Будем смотреть, когда это сделать — или летом, или в другие дни ФИФА (Международной федерации футбола — прим. ТАСС)».

«ЦСКА — большой бренд и клуб. Какое-то давление было, особенно в первом тайме это было заметно. Не все ребята были похожи на себя, это влияло на нашу игру, нам также не хватало контроля мяча в связи с этим. В перерыве удалось донести, что мы играем с такими же футболистами, как и мы, нужно играть в то, что мы хотим показывать. Ребята это поняли, во втором тайме игра уже была немного зрелищнее с нашей стороны», — добавил Гафуров.